Bola em jogo no Aberto de Voleibol Cidade de Campo Bom

Já está em andamento o mais tradicional torneio de vôlei da região. Iniciou segunda-feira (6), no Ginásio Municipal de Esportes Karl Heinz Kopittke, a 34ª edição do Aberto de Voleibol Cidade de Campo Bom, promoção da Administração Municipal, através da Secretaria de Esporte e Lazer.

 

Na rodada de abertura, os resultados foram Maxiplast 2 a 0 Integração (masc), PB Vôlei 2 a 0 Sharks (masc) e Hangover/Maxiplast 2 a 0 Sharks (fem). Na terça-feira (7) tivemos VGAA Vôlei 2 a 0 Santos Vôlei (masc), Sharks 2 a 0 Máfia (masc) e Amigas do Vôlei 2 a 0 ACAV (fem). Mais três jogos serão disputados nesta quarta-feira (8), a partir das 19h30: Garra x CT Humildade (fem), Taugor x Arlequina (masc) e CB Vôlei x Integração (masc). A primeira semana de jogos se encerra nesta quinta (9), com Hangover/Maxiplast x ACAV (fem), PB Vôlei x Arlequina (masc) e Amigas do Vôlei x Garra (fem).

No naipe masculino, dez equipes participam da competição: Grupo A - Integração, VGAA Vôlei, CB Vôlei, Santos Vôlei e Maxiplast; Grupo B - Sharks, Arlequina, Máfia, Taugor e PB Vôlei. No feminino são seis equipes: Sharks, ACAV, CT Humildade, Garra, Amigas do Vôlei e Hangover/Maxiplast.

 

 Confira a tabela de jogos:

Naipe

Jogos da 1ª fase

 

Segunda-feira – 06/01 – 19h30

Masc A

Integração

0x2

Maxiplast

Masc B

Sharks

0x2

PB Vôlei

Fem

Sharks

0x2

Hangover/Maxiplast

 

Terça-feira – 07/01 – 19h30

Masc A

Santos Vôlei

0x2

VGAA Vôlei

Masc B

Máfia

0x2

Sharks

Fem

ACAV

0x2

Amigas do Vôlei

 

Quarta-feira – 08/01 – 19h30

Fem

Garra

0x2

CT Humildade

Masc B

Taugor

2x1

Arlequina

Masc A

CB Vôlei

0x2

Integração

 

Quinta-feira – 09/01 – 19h30

Fem

Hangover/Maxiplast

2x1

ACAV

Masc B

PB Vôlei

1x2

Arlequina

Fem

Amigas do Vôlei

2x1

Garra

 

Segunda-feira – 13/01 – 19h30

Masc A

Maxiplast

x

VGAA Vôlei

Masc B

Máfia

x

Taugor

Masc A

CB Vôlei

x

Santos Vôlei

 

Terça-feira – 14/01 – 19h30

Fem

CT Humildade

x

Sharks

Masc B

Arlequina

x

Sharks

Fem

Hangover/Maxiplast

x

CT Humildade

 

Quarta-feira – 15/01 – 19h30

Masc B

Máfia

x

PB Vôlei

Masc A

CB Vôlei

x

Maxiplast

Masc A

VGAA Vôlei

x

Integração

 

Quinta-feira – 16/01 – 19h30

Masc A

Santos Vôlei

x

Maxiplast

Masc B

Sharks

x

Taugor

Masc B

Arlequina

x

Máfia

 

Segunda-feira – 20/01 – 19h30

Masc A

Integração

x

Santos Vôlei

Masc A

VGAA Vôlei

x

CB Vôlei

Fem

Amigas do Vôlei

x

Hangover/Maxiplast

 

Terça-feira – 21/01 – 19h30

Fem

Garra

x

Sharks

Masc B

Taugor

x

PB Vôlei

Fem

Amigas do Vôlei

x

Sharks

 

Quarta-feira – 22/01 – 19h30

Fem

Amigas do Vôlei

x

CT Humildade

Fem

Garra

x

ACAV

Fem

CT Humildade

x

ACAV

 

Quinta-feira – 23/01 – 19h30

Fem

Sharks

x

ACAV

Fem

Hangover/Maxiplast

x

Garra

 

Jogos da 2ª fase

 

Segunda-feira – 27/01 – 19h30

Fem

2º lugar

x

3º lugar (J36)

Masc

2º lugar B

x

3º lugar A (J37)

Masc

1º lugar A

x

4º lugar B (J38)

 

Terça-feira – 28/01 – 19h30

Fem

1º lugar

x

4º lugar (J39)

Masc

2º lugar A

x

3º lugar B (J40)

Masc

1º lugar B

x

4º lugar A (J41)

 

Quarta-feira – 29/01 – 20 horas

Masc

Vencedor J37

x

Vencedor J41 (J42)

Masc

Vencedor J38

x

Vencedor J40 (J43)

 

Jogos finais

 

Quinta-feira – 30/01 – 20 horas

Fem

Vencedor J36

x

Vencedor J39

Masc

Vencedor J42

x

Vencedor J43