Agenda de eventos

Quinta-feira – dia 29/02

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

20 horas - 9º Acampamentinho da Canção Nativa

22 horas - Show de Thomas Machado (vencedor do The Voice Kids Brasil 2017)

- - -

Sexta-feira – dia 01/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

20 horas - 21º Acampamento da Canção Nativa (Fase Regional)

22 horas - Show de César Oliveira & Rogério Melo

- - -

Sábado - dia 02/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

8h30 - Bocha campeira trio e bocha 48 dupla

19 horas - Abertura Oficial

20 horas - 21º Acampamento da Canção Nativa (Final)

22 horas - Show de Joca Martins

- - -

Domingo - dia 03/03

9h45 - Campeonato de Futebol 40 Anos

Sempre Unidos x Flamengo

União x Alto Paulista

15 horas - Campeonato de Futebol Força Livre

Treze x Riograndense

Sempre Unidos x Flamengo

União x Alto Paulista

Palmeirinhas x Floresta

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

8h30 - Bocha campeira trio e bocha 48 dupla

16 horas - Show de Luiza Barbosa

18 horas - Show do Quarteto Coração de Potro

- - -

Segunda-feira - dia 04/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

18h30 - Sessão da Câmara de Vereadores

20 horas - Show de Paulinho Mixaria

- - -

Terça-feira - dia 05/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

19h30 - Invernadas dos CTGs

20 horas - Show de Diego Machado

- - -

Quarta-feira - dia 06/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

18 horas - Taça Esquenta Campo Verde

19h30 - Invernadas dos CTGs

20 horas - Show de Machadinho

- - -

Quinta-feira - dia 07/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

8 horas - Laço (Senhor, Veterano, Vaqueano, Irmão, Patrão, Capataz, Sócio Campo Verde, Caldeirão Campo Verde)

20 horas - Show de Armada Campeira

22 horas - Show de Jorge Guedes & Família

- - -

Sexta-feira - dia 08/03

19h30 - Futsal Série Ouro – Ginásio Municipal

Milan x SL Três Amigos

Juventus x Portuguesa

Amigos da Bola x Guarani

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

8 horas - Laço (Pai e Filho/Filha + 12 anos, Guri, Duplas, Quarteto Cidade de Campo Bom, Força A, B, C, eliminatórias da Gineteada)

19h30 - Dança Gaúcha do Programa Acolher

20 horas - Jamil Show

22 horas - Show Baile com Grupo Chão Gaúcho

24 horas - Baile com Tchê Chaleira

- - -

Sábado - dia 09/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

7 horas - Laço (Pai e Filho/Filha - 12 anos, Piá, Prenda, Prova de Rédeas, Duplas, eliminatórias da Gineteada)

8 horas - Danças Tradicionais (Mirim)

8 horas - Intérprete Solista (Mirim, Juvenil, Prenda/Peão)

8 horas - Declamação (Mirim e Juvenil Prenda/Peão)

13 horas - Danças Tradicionais (Pré-Mirim)

14 horas - Danças Tradicionais (Juvenil)

14 horas - Chula (Mirim, Juvenil, Adulto e Veterano)

20 horas - Show de Murilo Finger

22 horas - Show Baile com Grupo Carona

24 horas - Baile com JJSV

- - -

Domingo - dia 10/03

44º Rodeio Nacional de Campo Bom - Parque do Trabalhador

6 horas - Eliminatória Laço (Duplas Força A e B)

6 horas - Final Laço (Duplas, Forças D, C, B e E)

6 horas - Grande Final Laço Duplas Força A no Mocho

6 horas - Final Laçadas de Quarteto (Forças C, B e  A)

6 horas - Final da Gineteada

8 horas - Trova

9 horas - Declamação (Adulto Prenda/Peão)

10 horas - Danças Tradicionais (Veterana)

13 horas - Danças Tradicionais (Xirú)

14 horas - Danças Tradicionais (Adulta)

14 horas - Intérprete Solista (Adulto Prenda/Peão)

16 horas - Show de Eco do Pampa

18 horas - Show de Mano Lima

- - -

Sexta-feira – dia 15/03

19h30 - Futsal Série Ouro – Ginásio Municipal

Guarani x Treze

Amigos da Bola x SL Três Amigos

Milan x Portuguesa

- - -

Sexta-feira – dia 22/03

19h30 - Futsal Série Ouro – Ginásio Municipal

SL Três Amigos x Portuguesa

Amigos da Bola x Treze

Guarani x Juventus

- - -

Quinta-feira – dia 04/04

19h30 - Futsal Série Ouro – Ginásio Municipal

Amigos da Bola x Portuguesa

Guarani x Milan

Treze x Juventus

- - -

Sexta-feira – dia 12/04

19h30 - *Futsal Série Ouro* – Ginásio Municipal

Amigos da Bola x Juventus

SL Três Amigos x Guarani

Treze x Milan

- -